Музыка России XII | Фонд Фридриха Липса

Музыка России XII

Всероссийский фестиваль-конкурс современной музыки для русского национального оркестра

6 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения В. БЫЧКОВА, А. ЛАРИНА, С. НОВИКОВОЙ-БОРОДИНОЙ, С. ОСТАПУЩЕНКО, В. ПАНИНА, В. ПЕГНЯКА, В. ПЬЯНКОВА, Н. ЗОНДО, С. ЯШИНОЙ

Концертный русский оркестр «АКАДЕМИЯ»

Художественный руководитель и главный дирижер — Борис ВОРОН

Солисты: Екатерина МОЛЧАЛОВА (домра), Александра СКРОЗНИКОВА (домра) , Фёдор ШАГОВ (туба), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Луища НУРИЕВА (домра), Сергей ОСТАПУЩЕНКО (гитара), Анастасия АВЕРКИНА (вокал), Мария ГОВОРОВА (вокал), Валерия ПОЛЯКОВА (вокал), Надежда ПЬЯНКОВА (вокал), Светлана ФИЛИППОВА (вокал)

Ансамбль Гуслярова «КУПИНА»

Художественный руководитель — Любовь ЖУК

II ОТДЕЛЕНИЕ

Узбекский государственный камерный оркестр народных инструментов «Согдиана»

Художественный руководитель и главный дирижер Фируза АБДУРАХИМОВА


7 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения В. ВЛАСОВА, В. ГОРОДОВСКОЙ, А. ЛАРИНА, А. РОЖДЕСТВИНА, В. СИНЬКОВСКОГО, А. ЦЫГАНКОВА

Тульский муниципальный оркестр русских народных инструментов «Ясная Поляна»

Художественный руководитель и главный дирижер Виктор СИНЬКОВСКИЙ

Солисты: Сергей ВОРОБЬЕВ (аккордеон), Рустем МУХАМЕТЗЯНОВ (домра)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Г. ЕРМОЧЕНКОВА, В. ИВАНОВА, В. КУЗНЕЦОВА, А. МДИВАНИ, О. ОСИПОВОЙ, А. ШПЕНЁВА

Оркестр народных инструментов им. Л.Л. Иванова Могилевской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер Николай АЛДАНОВ

Солисты: Андрей ГОРБАЧЕВ (балалайка), Юлия БОРИСЕВИЧ (цимбалы), Елена МАТЕРИНКО (вокал)


8 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения В. БЕЛЯЕВА, В. КИКТЫ, И. КРАСИЛЬНИКОВА

Академический оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова

Всероссийской государственной телерадиокомпании

Художественный руководитель Пётр ЗАМЦОВ

Дирижёр Андрей ШЛЯЧКОВ


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения В. ПЕШНЯКА, А. РЫБНИКОВА, Г. ЧЕРНОВА, Т. ЧУДОВОЙ, Ю. ШИШАКОВА

Русский народный оркестр Российской академии музыки имени Гнесиных «Душа России»

Художественный руководитель и главный дирижер Владимир ШКУРОВСКИЙ

Солистка Дарья РУБЦОВА (вокал)


9 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения К. ВОЛКОВА

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Художественный руководитель и главный дирижер Владимир АНДРОПОВ

Дирижёр Борис ВОРОН

Солисты Иван ТИХОМИРОВ (фортепиано), Александр МУРАШЕВ (тенор)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Ю. АЛЕСКЕРОСА, В. БЕЛЯЕВА, В. НОВИКОВА, В. ПОПЛЯНОВОЙ, Г. ЧЕРНОВА

Оркестр русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер Евгений АЛЕШНИКОВ

Солисты: Александр САХАРЧУК (баян), Александра ТОПАЛИДИ (ксилофон)

2021/09/26
2014/04/6
2021/09/26/2/05/03
Министерство культуры РФ
РАМ им. Гнесиных
Союз композиторов России
Московское музыкальное общество
Центр современной музыки для русского народного оркестра
6
04 04
Апреля
2014

Художественный руководитель фестиваля
Борис Ворон