Музыка России XVIII | Фонд Фридриха Липса

Музыка России XVIII

Всероссийский фестиваль современной музыки для русского народного оркестра

28 марта

“КАРТИНЫ БЫТИЯ…”

Произведения Р. ЩЕДРИНА, В. БОЯШОВА, В. ПОРОЦКОГО, В. КОМАРОВА, И. КРАСИЛЬНИКОВА, С. СЛОНИМСКОГО, В. БИБЕРГАНА

Смоленский русский народный оркестр им. В.П. Дубровского

Художественный руководитель и главный дирижёр Виктор АКУЛОВИЧ

Дирижёр – Евгений ЛЫТКИН

Солисты: Людмила КАМИНСКАЯ (сопрано), Елена АНДРЕЕНКОВА (домра)


29 марта

I ОТДЕЛЕНИЕ

К 20-летию коллектива

Произведения А. ДЖОЙСА – Г. ШЕНДЕРЁВА, В. ПЕШНЯКА, В. ГРИДИНА, К. АКИМОВА, С. ФЁДОРОВА, А. ЦЫГАНКОВА, С. ЛУкиНА, В. БЕЛЯЕВА, В. СЕМЁНОВА

Концертный русский оркестр РАМ им. Гнесиных

Художественный руководитель и дирижёр Борис ВОРОН

Солисты: Ольга ЕГОРОВА (домра), Галина РЕПЬЕВА (сопрано), Александр ВЕРЕТЕННИКОВ (аккордеон), Михаил ДАВЫДОВ (вокал), Александра СКРОЗНИКОВА (домра), Екатерина МОЧАЛОВА (домра), Мария БОРИСОВА (сопрано), Леонид СИВЕЛЬКИН (скрипка), Антон УРАЗОВ (баян), Наталья НАЛЁТОВА (домра)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Д. ШОСТАКОВИЧА, Г. ЗАЙЦЕВА, А. СЕМЕНОВА, В. БИКТАШЕВА, С. НОВИКОВОЙ-БОРОДИНОЙ, И. КРАСИЛЬНИКОВА

Оркестр русских народных инструментов Государственного музыкально-педагогического института им. М.М Ипполитова-Иванова “Русский Стиль”

Художественный руководитель и дирижер Дмитрий КАЛИНИН

Солисты: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Вера МАХАН (домра), Денис ЗАМОРСКИЙ (тенор), Павел СОРОКИН (бас)


30 марта

I ОТДЕЛЕНИЕ

“РУССКИЕ ФРЕСКИ”

Произведения В. БИБЕРГАНА, В. ПЕШНЯКА, В. МАЛЯРОВА, К. АКИМОВА

Муниципальный оркестр русских народных инструментов “Весёлый наигрыш”

Художественный руководитель и главный дирижер Виктор ШЕЛУДЬКО

Дирижёр Кирилл ГОРЯЧКИН

Солисты: Светлана ДИЛЬДИНА (фортепиано), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли звончатые)

II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. ПРИБЫЛОВА, В. ЛЯМКИНА, М. СМИРНОВА, А. КАШИРИНА, В. ГРЕХОВА, М. КУЗНЕЦОВА

Молодежный русский оркестр “Челябинск” Челябинской Государственной академии культуры и искусств

Художественный руководитель и дирижер Владимир ЛАВРИШИН

Солисты: Владимир ГРЕХОВ (баян)

31 марта

Произведения А. КУРЧЕНКО, В. БЕЛЯЕВА, Г. ЧЕРНОВА, В. ГАВРИЛИНА, К. АКИМОВА, И. МИНАКОВОЙ, Н. ГРЯЗНОВОЙ, Т. ЧУДОВОЙ, А. ЛАРИНА, А. ЦЫГАНКОВА

Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова

Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир АНДРОПОВ

Дирижер Виктор КУЗОВЛЕВ

Академический хор дирижерско-хорового факультета Российской академии музыки им. Гнесиных

Хормейстер Юрий БОГАТЫРЁВ


Унисон басовых домр НАОНИР им. Н.П. ОСИПОВА

Руководитель Леонид ШУБЕРТ

Солисты: Лариса КОСТЮК (меццо-сопрано), Андрей ГОРБАЧЁВ (балалайка), Марина ЛЕОНТЬЕВА (лирико-колоратурное сопрано)


1 апреля

КРУГЛЫЙ СТОЛ

РАМ им. Гнесиных, 63 кабинет

2020/09/24
2010/03/28
2020/09/24/4/05/25
Министерство культуры РФ
РАМ им. Гнесиных
Союз композиторов России
Московское музыкальное общество
Центр современной музыки для русского народного оркестра
28-31
Марта
2010

Художественный руководитель фестиваля
Борис Ворон
Директор фестиваля
Александр Гатауллин