Музыка России X | Фонд Фридриха Липса

Музыка России X

Всероссийский фестиваль современной музыки для русского народного оркестра

26 марта

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. РЫБНИКОВА, Ю. ШИШАКОВА, В. СИНЬКОВСКОГО, А. ЗОХИНОЙ, Е. ДЕРБЕРКО, А. АТАРОВА, В. ФОМЕНКО, З. КРОТИЛА, В. ГОРОДОВСКОЙ

Тульский муниципальный оркестр русских народных инструментов “Ясная Поляна”

Художественный руководитель и главный дирижёр Виктор СИНЬКОВСКИЙ

Солисты: Нина БОГОМОЛОВА (вокал), Александр ИВЛЕВ (гармонь), Сергей ВОРОБЬЁВ (аккордеон), Сергей РЕДКОВ (ксилофон)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения М. БРОННЕРА, Е. ГЛЕБОВА, Г. ЕРМАЧЕНКОВА, В. МУЛЯВИНА, В. СОЛТАНА, В. ИВАНОВА, А. ДРУКТА, В. КУЗНЕЦОВА, А. ЦЫГАНКОВА, В. МАЛЫХ

Оркестр народных инструментов им. Л. Иванова Могилёвской областной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр Николай АЛДАНОВ

Солисты: Андрей ГОРБАЧЕВ (балалайка), Виктор БУЯК (домра), Юлия САВЧЕНКО (цимбалы), Наталья КУШНЕРУК (цимбалы), Елена МАТЕРИНКО (вокал), Юлия НОВИК (вокал)


27 марта

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения М. БРОННЕРА, В. БЕЛЯЕВА, П. РУКАВИЦЫНА, Б. ВЫРОСТКОВА

Липецкий Государственный оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и главный дирижер Олег ФЕДЯНИН


Хор “Академия” Воронежской государственной Академии искусств

Художественный руководитель Олька НИКОЛАЕНКО


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Ю. ШИШАКОВА, Г. ЧЕРНОВА

Русский народный оркестр РАМ им. Гнесиных “Душа России”

Художественный руководитель и главный дирижер Владимир ШКУРОВСКИЙ


28 марта

I ОТДЕЛЕНИЕ

В. ДУБИНИН “Сказка о Попе и работнике его Балде”

Комическая опера по одноимённой сказке А.С. Пушкина

Брянский городской оркестр народных инструментов

Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир ОСИПОВ

Солисты: Анатолий САФРОНОВ (баритон), Людмила ШЛЯНЦЕВА (сопрано), Анатолий РУДНИЦКИЙ (художественное слово), Владимир ДУБИНИН (баритон)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Ю. ШИШАКОВА, Б. БИКТАШЕВА, Л. КУЛАКОВСКОГО – В. ПЬЯНКОВА, К. АКИМОВА, В. БЕЛЯЕВА, А. ТИМОШЕНКО, Н. ХОНДО

Концертный русский оркестр РАМ им. Гнесиных

Художественный руководитель и главный дирижёр Борис ВОРОН

Солисты: Рада РОМАНОВА (народный вокал), Владимир ДУНАЕВ (балалайка), Александр ЧЕБОТАРЁВ (вибрафон), Владимир БЕЛЯЕВ (фортепиано), Оксана ДОРМИДОНТОВА (сопрано), Лев ЛАВРОВ (баян)


29 марта

19:00 КРУГЛЫЙ СТОЛ

РАМ им. Гнесиных, 63 кабинет

19:00 Концертный зал РАМ им. Гнесиных

Произведения А. РЫБНИКОВА, В. БЕЛЯЕВА, Г. ЧЕРНОВА, А. ЦЫГАНКОВА

Оркестр русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр Евгений АЛЕШНИКОВ

Солистка: Тамара КУЗНЕЦОВА (вокал)


Ведущая концертов Заслуженная артистка России Светлана ЗАХАРОВА

2020/09/24
2012/03/26
2020/09/24/2/09/54
Министерство культуры РФ
РАМ им. Гнесиных
Союз композиторов России
Московское музыкальное общество
Центр современной музыки для русского народного оркестра
26-29
Марта
2012

Художественный руководитель фестиваля
Борис Ворон
Директор фестиваля
Александр Гатауллин