Музыка России XI | Фонд Фридриха Липса

Музыка России XI

Всероссийский фестиваль современный музыки для русского народного оркестра

8 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. ПАХМУТОВОЙ, В. ГОРОДОВСКОЙ, В. ГРИДИНА, В. ПОДГОРНОГО

Государственный академический русский народный ансамбль “Россия” имени Людмилы Зыкиной

Художественный руководитель и главный дирижёр Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Солисты: Виктор КОРМАКОВ (баян), Ольга ПУДОВА (сопрано), Павел УХАНОВ (гармонь), Валерий МАТРЯШИН (домра), Екатерина НЕПРЯХИНА (домра), Владимир ДУНАЕВ (балалайка), Олег ПИСКУНОВ (балалайка), Руслан БИККУЛОВ (баян), Максим КОРИЦКИЙ (домра), Маргарита СУТОРМИНА (гусли), Алексей АБРАМЕНКО (гусли)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. ЛАРИНА, В. БЕЛЯЕВА, Г. ЧЕРНОВА, В. КИКТЫ, В. ЗУБИЦКОГО, В. КОЗЛОВА, В. ЗАЙЦЕВА, Р. ГАЛЬЯНО

Оркестр русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр Евгений АЛЕШНИКОВ

Солисты: Александр САХАРЧУК (баян), Вера ТОКАЕВА (домра)


9 апреля

Произведения Н. БУДАШКИНА, Ю. ЗАРИЦКОГО, В. КИКТЫ, В. ПЬЯНКОВА, В. ПАНИНА, Н. ХОНДО, А. ПАВЛЮЧУКА, К. АКИМОВА, Н. ГРЯЗНОВОЙ, А. МАРЧАКОВСКОГО, С. ЯШИНОЙ, И. КРАСИЛЬНИКОВА, В. ПИПЕКИНА, В. ШАИНСКОГО

Концертный русский оркестр “Академия”

Художественный руководитель и главный дирижер Борис ВОРОН

Солисты: Андрей ГОРБАЧЕВ (балалайка), Игорь СЕНИН (балалайка), Валерий ЕЛЬЧИК (балалайка), Любовь МУРАВЬЕВА (гусли звончатые), Евгений Волчков (домра), Александра СКРОЗНИКОВА (домра), Екаерина МОЧАЛОВА (домра), Мария ГУСЕВА (домра), Мария КИНДСФАТЕР (вокал), Руслан КАДИРОВ (вокал), Надежда ПЬЯНКОВА (вокал), Трио “КАМЕРТОН”


10 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. ЦЫГАНКОВА, В. БЕЛЯЕВА, С. ГУБАЙДУЛЛИНОЙ, А. КУЗТМИНА, Н. МАЛЫГИНА, В. КОЗЛОВА

Русский народный оркестр кафедры народных инструментов Челябинской государственной академии культуры и искусств

Художественный руководитель и главный дирижер Альбина СУЛТАНОВА

Солистка: Наталья ВОРОНКИНА (вокал)


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения Ю. ШИШАКОВА, Н. ПЕЙКО, В. СЕМЕНОВА, К. АКИМОВА, Н. ХОНДО

Русский народный оркестр Российской академии музыки имени Гнесиных “Душа России”

Художественный руководитель и главный дирижер Владимир ШКУРОВСКИЙ

Солисты: Наталья ЛУБНИНА (домра альтовая), Лев ЛАВРОВ (баян)


11 апреля

I ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения С. ГУБАЙДУЛЛИНОЙ, А. ЦЫГАНКОВА, В. БЕЛЯЕВА

Национальный академический оркестр народных инструментов РОссии имени Н.П. Осипова

Дирижёр Виктор КУЗОВЛЕВ

Солисты: Любовь МУРАВЬЕВА (гусли звончатые), Ирина КОЛОСОВА (домра), Константин ЗАХАРАТО (балалайка), Юлия НЕВЕРОВА (домра-альт)

Ансамбль молодых солистов НАОНИР им. Н.П. Осипова


II ОТДЕЛЕНИЕ

Произведения А. БЫЗОВА, Л. ГУРЕВИЧА, С. СИРОТИНА

Уральский государственный оркестр народных инструментов “Звёзды Урала”

Художественный руководитель и главный дирижер Юрий КРАВЧУК

Солисты: Рада КРИВЕНКО (домра), Олька САМАРСКАЯ (домра), Олег СОКОЛОВ (баян), Игорь КИСЕЛЕВ (ксилофон)

Ведущая концертов Заслженная артистка России Светлана ЗАХАРОВА

2020/09/24
2013/04/8
2020/09/24/3/33/26
Министерство Культуры РФ
РАМ им. Гнесиных
Союз композиторов России
Московское музыкальное общество
Центр современной музыки для русского народного оркестра
8-11
Апреля
2013

Художественный руководитель фестиваля
Борис Ворон
Директор фестиваля
Александр Гатауллин